Народный

художественный

промысел 

 

+7(3852)36-98-70

г.Барнаул 

ул. Димитрова, 85а

htpp//vk.com/club94962127

19.04.2021 14:38

В галерее ТУРИНА ГОРА очередная тематическая выставка.

Из названия сразу понятно, - кто будет "Главный" на ближайший месяц. ФИОЛЕТОВЫЙ, -  это сложный, красивый, притягательный как для художников, так и для зрителя ЦВЕТ. К слову сказать, в ТУРИНОЙ ГОРЕ в 2010 году уже проходила подобная выставка. Тогда она называлась "ВСЕ ФИОЛЕТОВО". Также было много участников, неравнодушных ко всем оттенкам феерического фиолетового. Большой успех у покупателей, гостей галереи.

Поскольку ФИОЛЕТОВЫЙ, это - цвет КОСМОСА, ВСЕЛЕННОЙ,  всего, что окружает нашу нежно-голубую Землю, в честь ЮБИЛЕЯ ПЕРВОГО ПОЛЕТА ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС  галерея ТУРИНА ГОРА открывает выставку!

Как ни просила, художники не сотворили космических далей с дымкой млечного пути,  зато вернули фиолетовый на Землю! Подарили его : цветам, закатам, окутали города покровом томной фиолетовой ночи, растворили  в водной глади акварели, дали предчувствие весны в сине-фиолетовом красочном калейдоскопе..... Обнажили хрупкие женские образы , слегка прикрыв Тем Самым цветом. 

От того ТУРИНА ГОРА,  если взглянуть на нее из иллюминатора космического корабля, при приближении будет приятно ФИОЛЕТОВАЯ.

 

                                                                                                                                         Искусствовед Екатерина Левина

 

Последнее обновление: 19.04.2021 14:49
Прочитано раз: 1638

Комментарии

Ваш комментарий:









 

 

Каталог товаров Каталог организаций СОЗДАТЬ САЙТ - бесплатно